Обратная связь

Побит мировой рекорд по прыжкам в длину на автомобиле

На трассе Индианаполис Мотор Спидвей в рамках шоу, посвященного столетнему юбилею легендарной гонки Indy 500, команда Team Hot Wheels установила новое мировое достижение по дальности прыжка на автомобиле.

Новым рекорсменом стал Таннер Фуст, трехкратный чемпион чемпион X Games и один из самых известных в США профессиональных гонщиков. На специально подготовленном багги пилот Team Hot Wheels пролетел над землей без малого 98 м, превзойдя предыдущее достижение на 9,5 м. Чтобы установить новый рекорд, команде Team Hot Wheels пришлось возвести на трассе Индианаполис Мотор Спидвей специальную разгонную рампу высотой 27 м.

Отметим, что юбилейную гонку Indy-500 выиграл британец Дэн Уэлдон, для которого победа в Indy-500 стала второй в карьере. Даника Патрик, также принимавшая участие в соревнованиях, замкнула первую десятку, став лучшей среди женщин.